les gendarmes et voleurs du temps

Dan Papot est partie faire une promenade dans limousin faire le célèbre trail  les gendarme et le voleurs  32km en 3h47mn41 classement 1086éme sur 1909 participants.

Bravo et a une prochaine course

Semi-Marathon Saint-Palais

Sur un parcours difficile et un temps magnifique Romuald Petrowiste réussi 1h31mn05 finit au classement 17éme sur 173participants

A une prochaine Course

Fille de LA Rochelle

Ils ont couru les filles de la Rochelle sous un beau soleil.

Voici les résultats des 10km:

Valérie Humeau grosse performance 49mn25 fint au classement 54éme sur 1262 participantes.

Sandra Ibanez Et Non Sandra la féline n’a pas croqué!!! tous le monde mais à eut une belle photo sur le Sud Ouest. 51mn50 finit 116éme sur 1262.

Candice Papot 52mn37 finit 173éme sur 1262.

Marie Berger 56mn08 finit 338éme sur 1262.

Joëlle Barber 1h00mn09 finit 638éme sur 1268.

Claudie Bontemps 1h01mn05 finit 722éme sur 1268.

Bravo Mesdames A Une Prochaine Course.

TRAIL 1 MAI CANAL

Sous un temps clément ils ont couru le trail du canal de Rompsay:

Voici les résultats sur le 11km:

Ludovic Leray fait une super performance 55mn08 finit 35éme sur 434 participants.

Candice Papot première junior 1h08mn10 finit 183éme sur 434.

Sandra Ibanez 1h20mn03 ont la suivait a la trace lol!! finit 320éme sur 434.

21km

Dan Papot 1h54mn37s finit 158éme sur 342 participants.

Bravo A Tous Et A La Prochaine Course.

 

 

Assemblée Général Running Sainte-Soulle

Bonjour A tous les adhérents et adhérentes de Running Sainte-Soulle.

L’assemblée général se tiendras le lundi 23 Mai 2016 Salles des Association Petite Salle De Réunion 20h30 Venez Nombreux Je compte sur Vous.

Cordialment

Le président de Running Sainte-Soulle

Romuald Petrowiste

 

Entrainement du mois de Mai

Dimanche 1/05: trail du canal ou entrainement 9h30 mairie de Ste-Soulle. 1h30 endurance.

Mardi 03/05:20mn endurance + fractionnnné long+20mn endurance. 19h Di_Angelo Dompierre.

Jeudi 05/05: entrainement annulé ferié

Samedi 07/05: 1h endurance. 9h30 mairie de Ste-soulle.

Dimanche 08/05: entrainement annulé férié

Mardi 10/05: 20mn endurance +allure libre+20mn endurance. 19h Di-Angelo Dompierre.

Jeudi 12/05: 20mn endurance +parcours Sportif+20mn endurance. 19H Di-Angelo Dompierre.

Samedi 14/05: 1h endurance. 9h30 mairie de Ste-Soulle.Ou fille de La Rochelle.

Dimanche 15/05: je serai absent.Endurance 1h30 .9h30  mairie de Ste-Soulle.

Mardi 17/05: 20mn endurance +fractionné long+20mn endurance. 19h Di-Angelo Dompierre.

Jeudi 19/05: 20mn endurance+ fractionné court+20mn endurance. 19h Di-Angelo Dompierre.

Samedi 21/05: 1h endurance. 9h30 Ste-Soulle.

Dimanche 22/05: 1h30 endurance .Sortie sur la cote Rochelais 9h Mairie de Ste-Soulle co-voiturage organiser ou entrainement habituel 9h30 Ste-Soulle.

Lundi 23/05: Assemblée général 20h30  salle des associations Ste-soulle.

Mardi 24/05: 20mn endurance+ travail en cote+ 20mn endurance. 19h Di-angelo Dompierre.

Jeudi 26/05: 20mn endurance +fractionne long +20mn endurance.19h Di-Angelo Dompierre.

Samedi 28/05: 1h endurance .9h30 mairie de Ste-Soulle.

Dimanche 29/05: sortie Mervent 8h rendez-vous co-voiturage Mairie Ste-Soulle.ou entrainement habituel mairie de 9h30 Ste-Soulle.

Mardi 31/05: 20mn endurance+ fractionné court+20mn endurance.19h Di-Angelo Dompierre.

Bonne Entrainement A vos Basket

 

 

 

anniversaire du mois de mai

Anniversaire à souhaiter au mois Mai

Dan Papot: 07/05.

Stéphane Dupin: 13/05.

Joyeux Anniversaire.

 

résultats de l’Houmeau

Bonjour un petit comités de l’association à couru la course pour les enfants Vietnam merci à tous.

voici les résultats

Nicolas Delion: 39mn46 finit au classement 31éme sur 243.

Romuald Petrowiste 44mn26 finit au classement 60éme sur 243.

Boris Filippi 47mn20 finit au classement 95éme sur 243.

la magnifique victoire de Candice Papot la plus jeune de notre association finit 132éme sur 243 première junior en 50mn20 belle progression il faut continuer un très grand bravo .

Pascale Gracies ;50mn42 finit au classement 136éme sur 243.

Bravo A Tous Et A La Prochaine Course

 

Semi-Marathon de la Rochelle résultats

Voici les très belle performance des adhérentes et adhérents de Running Sainte-Soulle.

les deux flèches de l’association sont envoyés devant en éclaireur

David Bourdon 1h23mn45 finit au classement 78éme sur 2026.

Nicolas Delion 1h25mn08 finit au classement 99éme sur 2026.

Eric Garlopeau  était branché sur 220volt 143mn41 finit au classement finit 677éme sur 2026.

Romain Guignon la force tranquille 1h45mn54 finit au classement 807éme sur 2026.

Valerie Humeau premier semi quel perf 1h49mn12 finit au classement 962éme sur 2026.

Pascale Graciers la local de la Rochelle 1h49mn55 finit au classement 1009éme sur 2026.

Sylvie Cailbaut la plus motives 1h52mn40 finit au classement 1167éme sur 2026.

Dillot Bernard sans sa pelle et son râteau employés municipale revient en forme 153mn59 finit au classement 1229éme sur 2026

Thierry Perdriaud le blagueur de l’asso 1h54mn01 finit au classement 1234éme sur 2026

Sandra le clown de l’asso belle machine à laver tu été dedans lol 1h56mn35 finit au classement 1343éme sur 2026.

Leboisetier Jean-michel tout a douceur il arrive en 1h58mn20 finit au classement 1429éme sur 2026.

Marie Berger première aussi  bravo la force au naturel 1h59mn55 finit au classement 1511éme sur 2026.

Boris Filippi en balade tranquille a la Rochelle 2h05mn17 finit au classement 1740éme sur 2026.

Voilà le Petit groupe de la fin en 2h14mn57 Alexia Priouzeau 1929éme premier semi prête pour un autre bravo .Le couple  Claudine 1928éme et David 1930éme Nouzille.Romuald Petrowiste 1927éme accompagnateur avec beaucoup de plaisir de tout ce petit monde.

L’association est venu en force pour ce semi de la Rochelle Bravo a tous je vous attend tous pour la course de l’Houmeau pour une bonne cause. amicalement Romuald

trail des cigognes résultats

voici le seul résultat de Dan Papot qui sait envoler sur cette course 1h32mn38. finit 64éme sur 160 participants Bravo